Глаза страшатся, но необходимо!

Сообщение gill » 17 май 2017, 11:06

Так.. Очень жутко, но все таки решили взять машинку, поэтому как без нее уже никуда. Машинку новейшую, иномарку. Неувязка вот в чем: ни я, ни супруг ни черта не смыслим в автопроблемах. Соответственно у меня к для вас вопрос: вот купим мы машину, что нужно делать, что докупать к ней, где лучше делать покупки и ставить доп. оборудование (сигнализацию, магнитолу), и вообщем, что должен знать начинающий автовладелец? Подскажите, пожалуйста!

Сообщение huntlee » 17 май 2017, 11:26

Так.. Очень жутко, но все таки решили взять машинку, поэтому как без нее уже никуда. Машинку новейшую, иномарку. Неувязка вот в чем: ни я, ни супруг ни черта не смыслим в автопроблемах. Соответственно у меня к для вас вопрос: вот купим мы машину, что нужно делать, что докупать к ней, где лучше делать покупки и ставить доп. оборудование (сигнализацию, магнитолу), и вообщем, что должен знать начинающий автовладелец? Подскажите, пожалуйста!

Сообщение jehu » 18 май 2017, 03:19

Незнакомка, вообщем новенькая иномарка 1-ые ТО должна проходить по гарантии у дилера. а позже, мой супруг для вас рекомендует отыскать клуб автовладельцев конкретно этой марки в вебе - форум к примеру. там обычно на все подобные вопрсоы и отыщите ответы. если не тайна - что за машина? марка?

Сообщение gabby » 18 май 2017, 12:36

Собрались Хэндэ Solaris брать. Движок 1,4 механика. Клуб я уже отыскала=)) Меня просто в дрожь кидает, с чего начать... Наверняка, все, кто в первый раз сталкивался с покупкой первого автомобиля, испытывают таковой же мандраж... Меня интересует не что делать непосредственно с этим авто, а что вообщем делать. Как проходит постановка на учет, где в Москвае не очень недешево приобрести и поставить сигналку, магнитолу... Что вообщем должен знать человек, садящийся за руль в первый раз после автошколы. Что должно быть в багажнике (не считая неотклонимых аптечки и огнетушителя)... Я даже не знаю, как поставить верно собственный вопрос=( Просто меня интересует все, связанное с выездом в город. Мандраж этот пройдет равномерно, но мне следует знать, что все-таки все-же я обязана иметь, уметь и знать (не считая ПДД)...

Сообщение barnaby » 18 май 2017, 18:21

вообщем я думаю магнитола в машине должна быть, все оборудование типа сигнализации, ставят в сервисных центрах, и вообщем лучше там и делать они все позже ответственность несут, за некачественную установку

Сообщение reid » 19 май 2017, 05:05

где в Москвае не очень недешево приобрести и поставить сигналку, магнитолу...

Сообщение broderick » 19 май 2017, 10:16

Незнакомка, Если вы не желаете слететь а гарантии, а на Хундаи по-моему она 5 лет, то советую переплатить и музыку и сигналку поставить у официального представителя (как здесь уже и рекомендовали). При постановке на учет нужна ПТС, страховка, права, заявление о постановке на учет, квитанции об оплате пошлины. Поначалу едете на сверку номеров, позже уже в ГИБДД(областное) на Харлова. Там на нижнем этаже слева в окошке посиживает консультант, не страшитесь спрашивать, он для вас поэтапно все скажет и покажет. Мой совет: пока машина без номеров, она вкусный кусочек для автоворов, потому когда займетесь документами оставьте кого нить в машине (хоть маму либо папу). Что вообщем должен знать человек, садящийся за руль в первый раз после автошколы. 1. Расслабленно сядь за руль. Продумай маршрут. Едь в правом ряду. 2.Не забудь приклеить символ "!". 3.Шины должны соответствовать времени года. Если машина будет идти на летней резине, то нужно приобрести зимнюю. Не советую брать у дилера, там совершенно точно дороже. 4.Не пугайся если сигналят. Все проходили через это. НИКТО не родился с правами в руках. Что должно быть в багажнике 1.Домкрат. 2.Компрессор либо насос 3.Малый набор инструментов (ключи, отвертка, плоскогубцы)Продаются наборами. 4.Аптечка (рекомендую дополнить самой всем нужным) 5.Огнетушитель 6.Символ аварийной остановки 7.Тросс 8.Фонарик (+доп.батарейки) 9.Набор проводов для прикуривания. Все это мы брали в "Метро", но сможете все выискать на автобазаре "Искра". Даже если для вас это не понадобится, то вы сможете кому нить посодействовать в дороге. У нас это было не один раз и на трассе и в городке.

Сообщение griff » 19 май 2017, 21:51

Спасибо, девицы=)) Отдельная благодарность Солнышку. Ты мне такую подробную информацию отдала=)) Кстати, насчет фонарика и набора ключей-отверточек я сама задумывалась=)) А противооткатные упоры стоит брать?

Сообщение bil » 20 май 2017, 12:51

Кстати, у дилера не непременно брать сигнализацию. ты можешь её приобрести в другом месте, но у дилера стоит её установить! тренься сильно много. сади кого нибудь рядышком и двигайся по городку! я так в свое время и похудела на 10 кг. (т.к. отказалась от ужина). Уходила с работы в 17.20 и до 23.40 ездили по всему городку. Очень отменная практика. Желаю фортуны на дорогах. У меня была 1-ая машинка фабия. супер машинка.слушала меня отлично. даже жалею,что её продала. Желаю для тебя тоже,чтоб твоя новенькая девченка была для тебя покорлива!!!

Сообщение claiborne » 20 май 2017, 17:46

Спасибо, Аня=)) Жду-не дождусь, когда купим... Слюнки текут... Коленки дрожат=)) Я тоже задумывалась, что стоит прокатиться до того как я бначну уверенно себя ощущать=))

След.

Вернуться в Техника