Где Реально Вылечить Межпозвоночную Грыжу?

Сообщение claire » 17 май 2017, 18:39

Мне немного за 30, но у меня уже более 5 лет суровые задачи со спиной - нашли 2 межпозвоночные грыжи(( Боль в спине - мой нескончаемый спутник(( Чем я только спину не вылечивала: пилюли, уколы, блокада даже! Помогает на время и позже снова..Доктор рекомендует оперироваться, но почитав отзывы сообразила, что грыжа после операции может вырасти опять тогда и под ножик опять и опять. Неуж-то за границу ехать лечиться, раз здесь не могут вылечивать?

Сообщение ogden » 18 май 2017, 02:33

Мне немного за 30, но у меня уже более 5 лет суровые трудности со спиной - нашли 2 межпозвоночные грыжи(( Боль в спине - мой нескончаемый спутник(( Чем я только спину не вылечивала: пилюли, уколы, блокада даже! Помогает на время и позже снова..Доктор рекомендует оперироваться, но почитав отзывы сообразила, что грыжа после операции может вырасти опять тогда и под ножик опять и опять. Неуж-то за границу ехать лечиться, раз здесь не могут вылечивать?

Сообщение timofei » 18 май 2017, 03:06

Мне немного за 30, но у меня уже более 5 лет суровые препядствия со спиной - нашли 2 межпозвоночные грыжи(( Боль в спине - мой нескончаемый спутник(( Чем я только спину не вылечивала: пилюли, уколы, блокада даже! Помогает на время и позже снова..Доктор рекомендует оперироваться, но почитав отзывы сообразила, что грыжа после операции может вырасти опять тогда и под ножик опять и опять. Неуж-то за границу ехать лечиться, раз здесь не могут вылечивать?
заграницу??? тут вылечивают. и отлично. маму оперировали в поликлинике скорой помощи 12 годов назад, слава богу, пока все нормально. Бывает ноет поясница, в ногу дает, но это изредка, и-то из-за долгого хождения либо на погоду. Воспоминание от операции, докторов и самого отделения у матери остались положительные, больше страшилась.

Сообщение hartley » 18 май 2017, 13:01

если нет конкретных показаний к операции, то вылечивать консервативно можно и необходимо. это непременно комплекс: медикаменты, ЛФК, массаж, физиотерапия + нетрадиционные способы (иглорефлексотерапия, гомеопатия). необходимо только задаться целью. есть неплохой профильный санаторий Янган-Тау. естественно, всё это будет дорого.

Сообщение lewes » 18 май 2017, 23:46

Вставлю свои 5 копеек. Сама столкнулась с таковой же неувязкой прошлой зимой. Практически три месяца сумасшедших болей, когда ни физио, ни уколы, ни тем паче пилюли вообщем не помогали...Ни ходить, ни посиживать, ни стоять без болей вообщем не могла. Я начала с иголок и остеопата. Становилось легче, но на короткий срок. Нейрохирурги тоже гласили - что только операция мне поможет. Поточнее гласили так - ну попытайтесь консервативно - ваше же здоровье. Когда уже совершенно не можете вытерпеть, сами прибежите. Я пошла на кинезетерапию - это типа гимнастики по способу Бубновского - если любопытно - поглядите в вебе, там много об этом. У нас в Че есть по-моему 3 их центра, я хожу во вторую дорожную поликлинику. 3 раза в неделю с августа - уже полгода выходит. Ну я для вас скажу мне стало существенно легче. Я уже этой зимой и на лыжах, и на коньках каталась, и с горки. Время от времени еще побаливает спина. В особенности начинаю ощущать, если по каким-то причинам пропустила неделю либо две занятий. На данный момент собираюсь в обыденный тренажерный зал перебегать с их советами. Все-же это дешевле выйдет. Резюме такое - не нужно спешить с операцией, нужно поначалу перепробовать все другое.

Сообщение donalt » 19 май 2017, 09:37

Ну перечисленными Вами способами грыжу не вылечить! Ну задумайтесь: куда она денется от пилюль либо уколов? Рассосется? Вроде бы не так, это просто временное облегчение боли. Грыжи или вырезают хирургически, или нестандартными способами избавляют от их. К примеру, есть в Москве китайский доктор - Доктор Хэ, он вытягивает грыжи аппликациями из особенного растительного сбора из Китая. Равномерно содержимое грыжи подымается к коже и она выходит. Это место позже благополучно заживает. Мой шеф специально к этому доктору ездил, там 2 месяца лечился.

Сообщение marijn » 19 май 2017, 17:13

Я пошла на кинезетерапию - это типа гимнастики по способу Бубновского
спасибо, непременно посмотрю, хотя это все та же временная мера, но надеюсь облегчит мои мучения. Margoosha, спасибо, не знала о таких методиках. А она точно выходит и не возникает опять?

Сообщение amble » 20 май 2017, 04:49

karavaeva, ну у каждого своя методика - если любопытно - почитайте Бубновского, что он пишет о грыжах. И если вы знакомы с физиологией хотя бы на уровне школьного курса биологии- вы с ним согласитесь. По поводу операций - у него однозначное мировоззрение, что вы сейчас "удалите" - и то не факт, полгода в корсете, а через полгода у вас на том же позвонке с другой стороны грыжа вылезет. Либо на примыкающем. И как мне гласили докторы из центра, куда я хожу (другими словами прямо тут в Москвае, а не кое-где в Москве либо по телеку) есть настоящая практика и МРТ пациентов "до" и и "после" - где грыжа есть - и грыжи нет. Естественно никто не гарантирует, что у вас будет также. Неудача в том, что и с операцией - никаких гарантий нет(((

Сообщение brock » 20 май 2017, 09:58

у меня у супруга как то вылезло сходу 3 грыжи межпозвонковых по УЗИ....один доктор произнес - только операция, другой- попытайтесь консервативно, порекомендовал Бубновского, супруг правда без помощи других занимался по его методикам и урокам в Вебе (но он прошлый спортсмен и техника упражнений ему понятна - что как верно необходимо делать)...чеез пару недель - ему полегчало, а что еще больше странноватое через год на УЗИ грыж не было....один знакомый остеопат произнес, что такое нередко случается с маленькими грыжами и что на УЗИ не всегда правильно видя (ну либо как то диагностируют) размеры и и вообщем присутствие грыж....на данный момент как у него возникает мельчайшая боль в спине - гимнастика Бубновского - выручает..

Сообщение davis » 20 май 2017, 21:32

на всякий случай добавлю, что пишу со слов доктора, который смотрел Узи моего супруга, сама не владею мед образованием и особенными заниями в этой области, потому не несу ответственности за эти слова и не берусь утверждать , что это правда....

След.

Вернуться в Секреты красоты и здоровья